Читали вместе истории детей войны!
Воспитанники старших и подготовительной группы погрузились в атмосферу героизма, мужества и стойкости, читая следующие замечательные произведения о детях блокадного Ленинграда:

«Девочка с Васильевского острова», Юрий Яковлев

"Кукла", Г.А. Черкашин

"Три девочки", Е.Н.Верейская

"Мальчишки в сорок первом", В.Б. Дубровин
Эти трогательные рассказы подарили ребятам возможность почувствовать боль, лишения и мужество маленьких героев той страшной эпохи.
Дети активно участвовали в обсуждении историй, задавали вопросы и делились своими впечатлениями от услышанного.

После чтения организовали увлекательную творческую выставку детских работ, посвящённую подвигу юных ленинградцев!


